Gallery 2.1 – Blackjack – выход финальной версии (релиз)

Вышла финальная версия Gallery 2.1 – кодовое название Blackjack и ее уже можно скачать по ссылкам нашего сайта. Разработчики потрудились на славу за последние шесть месяцев, в результате чего им удалось добиться существенных изменений в области функциональности программы и ее производительности.

В версии 2.1 появилось 10 новых модулей, среди которых экспорт RSS, система рейтингов, модуль постоянных ссылок, возможность импорта из Picasa и экспорта в Google SiteMap.

Исходный код программы был так же существенно переработан, он стал легче, что положительно повлияло на производительность, а кроме того, в 2.1 появился новый механизм кэширования страниц, что может дать значительный прирост в быстродействии галереи в большинстве случаев. Читайте далее…

Следует отметить, что на этот раз Галерея прошла тестирование на защищенность от взлома у людей, специализирующихся в этой области.

Ознакомтесь с перечнем новых функций, и можете скачивать новую версию. Если Вы производите обновление с предыдущей версии Галереи 2, посмотрите файл README – в нем Вы найдете ответы на большинство интересующих Вас вопросов, особенно обратите внимание на секцию известных проблем (Known Issues).

Галерея

Новые функции версии 2.1

  1. Новый модуль Рейтинг позволяет пользователями оценивать их фотографии.
  2. Новый модуль RSS позволяет экспортировать содержимое Вашей Галереи во вне, так что другие люди смогут отслеживать изменения в Вашей Галерее.
  3. Новый модуль Скрытые элементы для невидимости элементов и альбомов. Скрытые элементы недоступны анонимным пользователям (гостям сайта) до тех пор, пока они не введут точный адрес URL в строке браузера к данным элементам. Модуль Миграция теперь может импортировать скрытые элементы из Галереи 1 в Галерею 2, оставляя из так же скрытыми в случае, если Вы активируете данный модуль.
  4. Новый модуль для задания пароля для элементов и альбомов. Система паролей является дополнением к общей системе разрешений G2. Они независимы до тех пор, пока система разрешений G2 обеспечивает права доступа для указанного пользователя и группы пользователей.
  5. Новый модуль Повторной Загрузки позволяет заменить файл изображения, сохраняя его Заголовок, Описание, Комментарии и т.д.
  6. Новый модуль Постоянные Ссылки работает совместно с модулем URL Перенаправлений и позволяет создавать короткие URL используя лишь имя альбома, что подобно тому, как работает Галерея 1.
  7. Новый модуль Связанные Элементы cоздает ссылки на другие альбомы или внешние адреса url
  8. Новый модуль позволяет импортировать альбомы из Picasa
  9. Новый модуль для поддержи Google Sitemaps.
  10. Новый модуль для извлечения информации из тэгов id3
  11. Новая ссылка в модуле комментариев для просмотра всех последних комментариев. Так же в качестве опции возможно установить тест тьюринга (captcha) для гостевых комментариев.
  12. Новая функция для рекурсивного применения настроек альбома и темы ко всем вложенным альбомам.
  13. Модуль URL Rewrite теперь поддерживает IIS (isapi rewrite) и pathinfo.

…и много много других функций!

Источник: gallery.menalto.com